О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" потратит на гостиницы для пассажиров 79 млн рублей

Обзор свежих госзакупок Якутии

Авиакомпания "Якутия" тратит деньги на размещение своих пассажиров в гостиницах Москвы, Якутска, Владивостока, Новосибирска и Санкт-Петербурга, администрация муниципалитета республики безуспешно попыталась закупить оборудование для обработки оленьих шкур, АЛРОСА продолжает тратить деньги на безопасность после ЧП на "Мире", "Якутскэнерго" не жалеет средств на виртуализацию инфраструктуры, ФАПК Якутии просит банковскую гарантию, а ЯНЗОЛОТО не откажет себе в новой Toyota Land Cruiser 200 в комплектации люкс. ИА REGNUM следит за самыми интересными закупками республики.

Проживание, питание, трансфер

Итак, авиакомпания "Якутия" заплатит в общей сложности за предоставление гостиничных услуг в течение 2018 года 78,5 млн рублей. Объявлены несколько закупок, цель которых - получить возможность размещать пассажиров в Москве (аукционы на 27 млн рублей), Новосибирске (30 млн), Владивостоке (13,5 млн), Якутске (7 млн) и Санкт-Петербурге (1 млн). В стоимость услуг входит не только размещение в гостинице, но и питание, а также трансфер.

Уроки "Мира"

Тем временем АЛРОСА по-прежнему тратит деньги, заботясь о безопасности после аварии на руднике "МИР", которая не только унесла жизни восьми горняков, но и остановила работу шахты. Реализуя план технического перевооружения 2018 года, алмазодобывающая компания готова заплатить 4,1 млн рублей за регламент на ликвидацию водного объекта в карьере "Интернациональный".

"Для восполнения убывающих мощностей рудника "Интернациональный" необходимо вовлечение в эксплуатацию запасов верхних горизонтов (отм. +85/-157 метров). Для обеспечения безопасности работ и недопущения возможного прорыва обводненной горной массы в подземные горные выработки необходимо исключить наличие водного объекта", - говорится в условиях закупки.

Исполнитель контракта должен будет определить способы осушения чаши карьера "Интернациональный" от накопившейся обводненной горной массы в объеме 236 тыс. кубометров (по состоянию на 01.10.2017) и сформулировать способы его поддержания в сухом состоянии на период отработки подкарьерных запасов руды в отметках +85/-157 метров. Кроме того, будет рассмотрен вопрос достаточности существующего водоотлива в руднике, произведено технико-экономическое сравнение вариантов осушения и поддержания карьера в сухом состоянии.

АЛРОСА также приобретает геодезическое оборудование Leica, а именно 7 тахеометров и комплект спутникового геодезического оборудования, общая стоимость - 10,5 млн рублей.

Деньги есть?

Администрация Анабарского района собиралась купить оборудование для обработки шкур оленя стоимостью 1,8 млн рублей, но оказалось, что госзакупка не соответствует части 5 статьи 99 Федерального закона № 44 - то есть, видимо, не имеет финансового обеспечения, а именно заложенных на эти цели в бюджете средств. Приобрести администрация муниципалитета собиралась мездрильный станок, шлифовальную машину, центрифугу, разбивочную ручную машину и откатной барабан.

ЯНЗОЛОТО готово заплатить 3,35 млн рублей за поставку семиместного автомобиля Toyota Land Cruiser 200 в комплектация "ЛЮКС". При этом, напомним, компания совсем недавно брала в кредит у Сбербанка 250 млн рублей под поручительство АО "РИК". Рассчитаться с долгами золотодобытчик обещал в сентябре 2018 года.

А пока, помимо Toyota Land Cruiser, ЯНЗОЛОТО также тратит деньги на поставку агрегатов и комплектующих для горно-обогатительного оборудования (ГГМ-3 и ПБШ-100) на 5,7 млн рублей.

Не отказывают себе в покупках "Якутскэнерго", также набравшее кредитов в 2017 году. На виртуализацию инфраструктуры компания потратит 4,8 млн рублей. Деньги пойдут на продление технической поддержки и приобретение дополнительных лицензий к ряду программ для ЭВМ.

ФАПК Якутии объявило конкурс по привлечению банковской гарантии в размере 125,5 млн рублей. Эту услугу, как предполагается, окажет Акционерное общество "Банк Финсервис" под 2,7% годовых.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2017 года "Якутскэнерго" просило банки открыть для своих нужд кредитную линию на 3,6 млрд рублей, авиакомпания "Якутия" просила в кредит 500 млн рублей, ЯНЗОЛОТО занимало 250 млн. АЛРОСА же собиралась потратить в целом на работы по достижению большей безопасности во время добычи алмазов в своих подземных выработках 445,6 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка