О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Южно-Сахалинска восстановил работу, прерванную из-за циклона

Аэродромная служба работает в усиленном режиме

Аэропорт Южно-Сахалинска восстановил работу, прерванную из-за циклона, пришедшего на юг Сахалина во вторник. Об этом сообщает пресс-служба авиапредприятия.

"Оперативный штаб принял решение в 17:00 местного времени (09:00 мск) 10 января 2018 открыть аэропорт Южно-Сахалинск для приема и выпуска воздушных судов. Циклон уходит. В настоящее время видимость в районе аэродрома составляет 2700 м, ветер северный, 7 м/с, коэффициент сцепления - 0,51. Аэропорт открыт для приема и выпуска воздушных судов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что аэродромная служба 10 января работает в усиленном режиме. Взлетно-посадочная полоса пригодна для полетов, тем не менее 15 единиц техники продолжают работу на аэродроме, в том числе три единицы задействованы в расчистке привокзальной площади.

Ранее ТАСС сообщал, на прилет и вылет задержаны более 20 рейсов. Авиапредприятие уже приняло пять самолетов. В настоящее время идет посадка на четыре рейса, вылет по пяти направлениям перенесен на 11 января....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка