О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский НИИ авиации сертифицирует ремоторизацию Як-40

Около 100 самолетов планируется модернизировать на "Минском заводе гражданской авиации №407"

Около 100 самолетов планируется модернизировать на "Минском заводе гражданской авиации №407".

- Мы активно сотрудничаем с ОАО "Минский завод гражданской авиации №407" по вопросу модернизации самолета Як-40. Эта программа в целом направлена на создание самолета, который придет на замену Як-40, но ее промежуточным этапом является ремоторизированный самолет. Год назад мы провели испытания, подтвердившие характеристики на которые мы планировали выйти, - пояснил журналистам гендиректор ФГУП "СибНИА им С.А. Чаплыгина" Владимир Барсук.

Новосибирский НИИ авиации планирует в сжатые сроки провести сертификацию ремоторизированного самолета. Ее получение позволит провести на белорусском предприятии ремонт порядка 100 самолетов. Они будут адаптированы для временной эксплуатации на местных воздушных линиях на ближайшие 10-15 лет.

- Основная задача ремоторизации - снижение расхода топлива в два раза. При выполнении рейсовых полетов это дает существенное снижение себестоимости. Вопрос с сертификацией ремоторизированного Як-40 мы планируем решить в 2018 году,  - добавил Владимир Барсук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infopro54.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка