О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты назвали цены на туры в Египет

В связи с ожидаемым открытием продажи билетов на рейсы из Москвы в Каир, аналитики Туту.ру выяснили сколько сейчас стоят билеты по направлению и какую сумму туристам придется отдать за тур в Хуграду или Шарм-эль-Шейх

В связи с ожидаемым открытием продажи билетов на рейсы из Москвы в Каир, аналитики Туту.ру выяснили сколько сейчас стоят билеты по направлению и какую сумму туристам придется отдать за тур в Хуграду или Шарм-эль-Шейх.

Выяснилось, что минимальная стоимость на стыковочные рейсы на ближайшие три месяца составляет около 16 тысяч рублей. Речь идет о перелетах с пересадкой в Риме, авиакомпанией Aliatalia. Немного дороже можно найти рейсы со стыковками в Стамбуле или Манаме (Бахрейн).

Если говорить про новости о скором начале продаж туров на египетские курорты на основе регулярных рейсов в Каир, то эксперты Туту.ру относятся к ним скептически. По словам Марии Чупиной, руководителя отдела продаж туров Туту.ру, такие путевки неинтересны нашим туристам. "У Египта на Средиземном море есть курорт Александрия, который летом может быть интересен с перелетами через Каир. Но, если говорить о Шарм-эль-Шейхе или Хургаде, туристы, при покупке таких туров, в первую очередь интересуются удаленностью от аэропорта и временем на трансфер. Ехать 9-10 часов - тяжело. Если поездку планирует семья с детьми, то вообще малореально. Длительные трансферы отпугивают туристов и в других странах. Например, во Вьетнаме большей популярностью пользуется Нячанг. Курорты Фантьет или Муйне проигрывают ему как раз-таки из-за длительных трансферов", - говорит Чупина.

При этом туроператоры вряд ли смогут предложить путешественникам цены, ради которых можно согласиться терпеть многочасовой трансфер. Например, отдых на двоих в четырехзвездочном отеле в Шарм-эль-Шейхе, с учетом перелета, обойдется в 70 тысяч рублей на двоих. Сегодня за эти деньги можно приобрести туры или в другие страны региона, но с прямым чартером (например, в Тунис), или в Турцию, которую можно назвать одним из главных конкурентов Египта на российском рынке.

Кроме того, некоторые операторы уже заявили, что будут строить полетную программу на основе перелетов в израильский Эйлат или иорданскую Акабу. Дорога оттуда до египетской Табы займет около часа, а расстояние до Шарм-эль-Шейха составляет около 230 километров. Однако тут нужно учитывать, что на границе Израиля туристов ждет долгий досмотр, а в эйлатский аэропорт, в первую очередь, приспособлен для военных целей. И туристический поток в Египет людям в форме не очень-то нравится, считает Мария Чупина.

Однако, в любом случае этот вариант гораздо предпочтительней, чем перелеты через Каир. "В Египте, на границе с Израилем есть хороший отель Хилтон, где могут остановиться те, кто избегает продолжительных трансферов. Кроме того, здесь можно выбрать и другие отели, ехать до которых не так долго. В Табе часто отдыхают серферы и дайверы, но и для детей тоже можно найти уютные места", - уточняет Чупина.

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка