О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В расписании аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" появились рейсы в Каир

Рейсы в египетский Каир появились в расписании московских аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево"

Рейсы в египетский Каир появились в расписании московских аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево", которое начинает действовать с 1 февраля.

Согласно расписанию на сайте аэропорта "Домодедово", два рейса в Каир будут выполняться авиакомпанией Egypt Air с 1 февраля три раза в неделю. По вторникам и четвергам рейсы будут вылетать из Москвы в 15:50, по воскресеньям - в 17:50.

Также два рейса в Каир появились в сезонном расписании столичного аэропорта "Шереметьево", которое действует с 1 февраля. Днями полетов для обоих рейсов указаны вторник, четверг и воскресенье. Согласно расписанию, один рейс вылетает в 15:50, второй - в 14:45. При этом название авиакомпании не указано, опубликованный код компании принадлежит Egypt Air.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения с Каиром. СМИ отмечали, что авиасообщение между Москвой и Каиром может возобновиться с 1 февраля.

Авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года. Тогда Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок из России в Египет. Поводом стало крушение 31 октября самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, на Синайском полуострове. При этом погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Причиной крушения стал теракт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка