О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" официально сообщила об утрате контроля над активами находящегося на территории ОРДЛО Снежнянского машзавода

ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) обнародовало официальное сообщение об утрате контроля над активами входящего в состав компании и находящегося территории ОРДЛО "Снежнянского машиностроительного завода" (СМЗ)

ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) обнародовало официальное сообщение об утрате контроля над активами входящего в состав компании и находящегося территории ОРДЛО "Снежнянского машиностроительного завода" (СМЗ).

"Публичное акционерное общество "Мотор Сич" заявляет об утрате с 20.12.2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения "Снежнянский машиностроительный завод", находящегося на временно неконтролируемой Украиной территории Донецкой области", - информирует "Мотор Сич" в сообщении на сайте компании.

"В связи с этим совет директоров общества обратился в соответствующие государственные органы с сообщением о временной утрате контроля. Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов данного предприятии", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в руководстве "Мотор Сич", утрата контроля над активами СМЗ никаким образом не отразится на кооперации и производственных планах предприятия.

"Учитывая, что СМЗ с 2014 года находится на временно неконтролируемой территории, еще ранее нами была начата работа по организации производства выпускаемой СМЗ продукции на мощностях "Мотор Сич". На сегодняшний день эта задача решена", - отметил собеседник агентства.

Снежнянский машзавод - специализированное предприятие в составе ПАО "Мотор Сич" по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, прежде было задействовано в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию более чем в 100 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич". В настоящее время ПАО обеспечивает, в том числе, производство многоцелевых вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ, являющихся ремоторизированными и модернизипрованными версиями советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2. В 2015 году "Мотор Сич" начаты поставки вертолетной техники в армию в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).

По данным компании, в январе-сентябре 2017 года ПАО "Мотор Сич" увеличило консолидированную чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 36, 74% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 2 млрд 575,69 млн грн. Консолидированный чистый доход "Мотор Сичи" по итогам 9 мес. возрос на 20,85% - до 9 млрд 107,83 млн грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка