О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жительницу Приморья задержали в хабаровском аэропорту из-за патрона

Сотрудники транспортной полиции задержали в аэропорту дальневосточной столицы женщину, в багаже которой обнаружили подозрительный предмет

Сотрудники транспортной полиции задержали в аэропорту дальневосточной столицы женщину, в багаже которой обнаружили подозрительный предмет. Жительница Приморского края пыталась пронести на борт самолета боевой патрон.

"При прохождении досмотра на рейс "Хабаровск - Санья" у авиапассажира изъяли металлический предмет, похожий на патрон 5,45 мм", - сообщается на сайте управления на транспорте МВД по ДФО в четверг.

По данным полицейских, женщина подтвердила, что изъятый предмет является патроном. По ее словам, боеприпас принадлежит ее мужу.

Как отмечается в пресс-релизе, по данному факту в линейном отделе полиции проводится проверка.

РИА "Восток-Медиа" писало о подобных случаях. Так, в 2016 году 35-летний житель Уссурийска спрятал в кабине грузовика 203 патрона и пытался вывезти их в Китай. Сотрудники таможни изъяли находку во время проверки в пункте пропуска "Пограничный". Стражам правопорядка удалось доказать причастность обвиняемого к совершению преступления, приморчанину грозило наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с выплатой штрафа до одного миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка