О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Платов" за первый месяц его работы

Международный аэропортовый комплекс "Платов" в течение первого месяца работы, с 7 декабря 2017 года по 7 января 2018 года, обслужил 245,3 тыс. пассажиров

Международный аэропортовый комплекс "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) в течение первого месяца работы, с 7 декабря 2017 года по 7 января 2018 года, обслужил 245,3 тыс. пассажиров, обеспечил прием и выпуск 2 194 самолетов, выполнил обработку 1 747 тонн багажа и 341 тонны груза. На 70% рейсов посадка и высадка пассажиров проводилась через телескопические трапы.

Рейсами внутри страны за первый месяц работы нового аэропорта "Платов" воспользовались 205,1 тыс. пассажиров, международными - 40,2 тысячи. В топ-3 внутренних направлений из "Платова" по пассажиропотоку вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Самыми востребованными в рейтинге зарубежных направлений стали Тбилиси, Дубай, Ереван. Перевозку более чем 70% пассажиров от общего числа перевезенных пассажиров обеспечили пять авиакомпаний - "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Россия", "Победа", S7 Airlines, "Уральские авиалинии".

В период новогодних каникул, с 28 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, в аэропорту "Платов" было обслужено 99,4 тыс. человек. Пассажирский трафик внутри страны составил 82,8 тыс. человек, прямыми рейсами за границу воспользовались 16,6 тыс. пассажиров. Пик авиаперевозок пришелся на 2 января наступившего года: в этот день на прилет и вылет было обслужено 9,6 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями у ростовчан, помимо тех городов, которые вошли в рейтинг по итогам первого месяца работы, стали Симферополь, Сочи, Стамбул и Прага.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропорта Петропавловска-Камчатского. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка