О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" банкротят главное агентство воздушных сообщений Якутии

Компания пытается взыскать 20,6 млн рублей

Авиакомпания "Полярные авиалинии" 25 декабря 2017 года подала в Арбитражный суд Якутии иск о банкротстве, ответчиком по которому является главное агентство воздушных сообщений республики. Заявление пока оставлено без движения, суд ждет от истца еще документы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Размер исковых требований "Полярных авиалиний" в открытом доступе не указывается, однако известно, что компания пытается взыскать с АО "Агентство воздушных сообщений Якутии" 20,6 млн рублей. Исковое заявление по этому делу было принято арбитражным судом 30 ноября 2017 года, но судебное заседание отложено до 1 февраля 2018 года.

Кроме того, "Полярные авиалинии" судятся с ГБУ "Якутская база авиационной охраны лесов", пытаясь получить с компании через суд 97,4 млн рублей. Предварительное судебное заседания арбитражного суда Якутии по этому делу назначено на 15 января.

Как сообщало ИА REGNUM, замруководителя департамента лесных отношений Джулустан Хон в августе 2017 года рассказывал о том, что для погашения долга за мониторинг лесов во время пожароопасного сезона нужны федеральные средства. Кредиторская задолженность ведомства за авиауслуги и не только тогда составляла 200 млн рублей.

Напомним также, что "Полярные авиалинии" в сентябре 2017 года были вынуждены просить у банков кредит. В долг компания просила 197 млн рублей, выражая готовность заплатить за использование средств порядка 30 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка