О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый главный финансовый директор Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group официально подтвердила назначение на пост главного финансового директора группы компаний Марка Пауэрса, который приступит к обязанностям в январе 2018 года

Etihad Aviation Group (EAG) официально подтвердила назначение на пост главного финансового директора группы компаний Марка Пауэрса (Mark Powers), который приступит к обязанностям в январе 2018 года.

Г-н Пауэрс будет курировать работу финансовых служб всех пяти подразделений EAG: национального авиаперевозчика ОАЭ Etihad Airways, Etihad Airways Engineering, Etihad Airways Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners.

До назначения на пост главного финансового директора Etihad Aviation Group Марк Пауэрс был профессором Школы бизнеса Фримена при Тулейнском университете Луизианы в США (Tulane University’s A.B. Freeman School of Business).

Марк Пауэрс обладает большим опытом работы в авиаиндустрии, он сотрудничал с крупнейшими авиакомпаниями, в том числе и с JetBlue, где занимал должность финансового директора. Кроме того, Марк занимал позиции вице-президента по финансовому менеджменту и корпоративным финансам в Northwest Airlines, финансового управляющего и первого помощника главного юрисконсульта в Continental Airlines и директора по финансированию клиентов и программ по производству двигателей в GE Aviation.

Тони Дуглас (Tony Douglas), генеральный директор Etihad Aviation Group, официально вступивший в должность 3 января 2018 года, сказал: "Мы очень рады, что Марк в ближайшем будущем присоединится к руководству группы компаний. Он обладает исключительными знаниями в сфере финансов и прекрасно понимает, с какими сложностями сталкивается авиаиндустрия сегодня. Члены совета директоров Etihad Aviation Group уверены, что Марк и команда финансовых специалистов под его руководством сыграют решающую роль в развитии Etihad".

Свое назначение прокомментировал и сам г-н Пауэрс: "Я с нетерпением жду начала работы в Etihad Aviation Group, ведь возможность управлять финансовыми департаментами всех подразделений, входящих в группу, на мой взгляд, уникальна".

Непосредственным руководителем Марка Пауэрса станет Тони Дуглас. Рики Тирион (Ricky Thirion), который временно исполнял обязанности главного финансового директора, возобновит работу на посту старшего вице-президента финансового отдела.

"Я бы хотел поблагодарить Рики за усердную работу на должности временно исполняющего обязанности финансового директора - одной из самых ответственных позиций в компании", - добавил Тони Дуглас.

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 100 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, в 2013 году подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка