О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2017 году пассажирооборот 19 аэропортов Синьцзяна впервые перешагнул отметку в 30 млн человеко-раз

В завершившемся 2017 году в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР, Северо-Западный Китай) был отмечен стабильный рост объема пассажирских и грузовых воздушных перевозок

В завершившемся 2017 году в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР, Северо-Западный Китай) был отмечен стабильный рост объема пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Об этом сообщила синьцзянская администрация гражданской авиации Китая.

В прошлом году пассажирооборот 19 аэропортов СУАР впервые превысил 30 млн человеко-раз, совокупный объем грузовых и почтовых перевозок достиг 188 тыс. Тонн.

В 2017 году увеличилось число авиамаршрутов, связывающих СУАР с крупными городами страны и районами, оказывающими шефскую помощь Синьцзяну. С открытием авиарейса Урумчи - Сиань - Лхаса город Урумчи установил авиасообщение с административными центрами всех административных единиц провинциального уровня КНР (за исключением Сянгана, Аомэня и Тайваня).

Реализация инициативы "Пояс и путь" способствует развитию воздушного транспорта СУАР. В 2017 году инвестиции в развитие синьцзянской гражданской авиации составили 3,15 млрд юаней (1 долл США - 6,5 юаня), что на 230 проц. больше по сравнению с предыдущим годом.

В настоящее время в Синьцзяне функционирует 49 авиакомпаний, которые обслуживают в общей сложности 257 авиарейсов. Урумчи открыл авиасообщение с 73 китайскими городами и городами 17 зарубежных стран.

В 2010 году пассажирооборот аэропортов СУАР превысил 10 млн человеко-раз, в 2014 и 2017 годах он перешагнул отметки в 20 млн и 30 млн человеко-раз соответственно. С 2010 по 2017 год среднегодовой рост показателя составил более 14 проц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка