О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Большая птица" на полосе: Boeing 767-300ER впервые приземлился в Бегишево

10 января 2018г. в Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 767-300ER - авиалайнер длиной почти 55 метров

10 января 2018г. в Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 767-300ER - авиалайнер длиной почти 55 метров, предназначенный для совершения полетов большой протяженности, вместимостью до 350 кресел, дальностью полета до 12 000 км и крейсерской скоростью - 850 км/ч.

Приземлившийся Boeing 767-300ER авиакомпании Azur Air следовал из Вьетнама (Камрань) в Москву, а в аэропорт Бегишево самолет сел для дозаправки авиатопливом.

Напомним, что в июле текущего года Федеральное агентство воздушного транспорта выдало международному аэропорту Бегишево допуск на прием широкофюзеляжных самолетов Boeing 767 всех модификаций.

Получению допуска предшествовала серьезная работа по обучению специалистов инженерно-авиационной службы аэропорта.

Встреча первого Boeing 767-300ER в Бегишево - долгожданное и важное событие для аэропорта, которое может стать первым шагом на пути к расширению маршрутной сети за счет дальнемагистральных маршрутов, выполняемых на данном типе воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка