О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственный комитет ответил на выводы польской комиссии по крушению Ту-154 под Смоленском

Следственный комитет России (СКР) опроверг выводы польской комиссии о том, что на борту разбившегося под Смоленском в 2010 году Ту-154, произошел взрыв, назвав эту версию бездоказательной

Следственный комитет России (СКР) опроверг выводы польской комиссии о том, что на борту разбившегося под Смоленском в 2010 году Ту-154, произошел взрыв, назвав эту версию бездоказательной, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Никаких данных, подтверждающих эти заявления, никто не приводит… Версия о взрыве на борту самолета была проверена Следственным комитетом Российской Федерации в числе первоочередных и своего подтверждения не нашла. К аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета по итогам проведения собственного расследования", - сказала Петренко.

Польский Ту-154 потерпел крушение в 2010 году под Смоленском при заходе на посадку. Жертвами катастрофы стали 96 человек, в том числе экс-президент страны Лех Качиньский.

Ранее комиссия Минобороны Польши после повторного расследования авиакатастрофы заявила, что на борту самолета произошло несколько взрывов, приняв соответствующие выводы международного эксперта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка