О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновилось авиасообщение между Чебоксарами и Уфой

Возобновилось авиасообщение между Чебоксарами и Уфой, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии

Возобновилось авиасообщение между Чебоксарами и Уфой, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

По данным регионального Минтранса, с 10 января самолетом из Чебоксар в Уфу и в обратном направлении можно улететь по понедельникам, средам и пятницам. Перевозки осуществляет ГУП Оренбургской области "Аэропорт "Оренбург" (авиакомпания "Оренбуржье" - ИФ).

Направление Уфа- Чебоксары- Уфа вошло в перечень субсидируемых авиамаршрутов между регионами России на 2018 год. Аналогичные перелеты ранее осуществлялись с 2013 года до осени 2017 года.

В пресс-службе ООО "Международный аэропорт Чебоксары" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в 2017 году полеты на маршруте Чебоксары - Уфа выполняла авиакомпания Dexter (c середины февраля до сентября включительно).

Ранее сообщалось, что авиакомпания Dexter в сентябре 2017 года полностью прекратила выполнение регулярных рейсов в Приволжском федеральном округе (ПФО) из-за их убыточности в связи с ухудшением условий субсидирования.

Кроме того в пресс-службе аэропорта Чебоксары агентству сообщили, что авиакомпания "Псковавиа" продолжает отменять рейсы на направлении Чебоксары - Санкт-Петербург, в настоящее время поступили уведомления об отмене рейсов 12, 15 и 19 января (выполняет рейсы по понедельникам и пятницам - ИФ).

Ранее "Псковавиа" отменила рейсы Чебоксары - Санкт-Петербург на две недели - с 22 декабря до 8 января, в том числе, дополнительный рейс 2 января. Причиной отмены авиакомпания назвала низкую загрузку. В конце октября "Псковавиа" временно приостановила обслуживание рейсов на направлении Санкт-Петербург - Чебоксары, мотивируя это недостаточной продажей билетов. Перелеты по маршруту планировалось возобновить 12 декабря 2017 года. Другие авиакомпании на этом направлении не работают.

Согласно расписанию аэропорта Чебоксары, помимо Уфы и Санкт-Петербурга из столицы республики выполняются регулярные авиаперевозки в Москву (авиакомпании "Победа" и Nordwind)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка