О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс прорабатывает с правительством вопрос ограничения роста цен на авиабилеты

Минтранс России прорабатывает с правительством РФ вопрос ограничения роста цен на авиабилеты

Минтранс России прорабатывает с правительством РФ вопрос ограничения роста цен на авиабилеты, сказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов.

"Сейчас мы прорабатываем вопрос с правительством РФ о принятии постановления, аналогичного тому, которое было в период проведения Олимпийских игр, где мы ограничили тарифы чуть выше среднего, возможность поднятия цен компаниями на авиабилеты в период проведения Чемпионата мира", - отметил он.

Соколов отметил, что "сегодня по некоторым направлениям цены уже снижаются. "Я сам заходил пару дней на сайт по продаже билетов, и по некоторым дестигнациям, например Екатеринбург, билеты уже стоят от 4-5 тыс. на дни Чемпионата мира", - сказал он.

Соколов выразил уверенность, что вопрос высоких цен на билеты не будет стоять.

"В принципе здесь основную пену сняло заявление гендиректора "Аэрофлота" Виталия Геннадьевича Савельева, который сказал, что будут продавать билеты на матчи с российской сборной по цене 5 рублей для болельщиков и это, конечно, решит большую часть задач... Мы рассчитываем, что "Аэрофлот" перевезет порядка 40% всех болельщиков на Чемпионате мира, поэтому, конечно, здесь уже надо будет говорить не о сверхвысоких, а о сверхнизких ценах на услуги", - сказал он.

Также он напомнил, что впервые в истории Чемпионатов мира Россия заявила, что железнодорожный транспорт будет перевозить болельщиков бесплатно.

"Мы планируем перевезти более полумиллиона болельщиков бесплатно. Это тоже, естественно, собьет ту пиковую волну потребления, и, соответственно, цен" - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка