О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию ВПП томского аэропорта отложили на несколько лет

Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) томского аэропорта, запланированная ранее на 2018-2019 годы, переносится на срок не ранее 2020 года

Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) томского аэропорта, запланированная ранее на 2018-2019 годы, переносится на срок не ранее 2020 года. До этого времени аэропорт будет ее поддерживать в рабочем состоянии из собственных средств, сообщил в четверг журналистам директор авиаузла Роман Фроленко.

По его словам, ремонт откладывается "за 2020 год" из-за того, что сейчас федеральные целевые программы (ФЦП) преобразуются в государственные программы, что, отметил Фроленко, сказалось на сроках реконструкции, так как запланированный ремонт томской полосы входил именно ФЦП.

"Есть оговорка в новой госпрограмме, где аэропорт "Томск" находится на втором месте (в очереди на реконструкцию), что если будет дополнительное финансирование, то аэропорт может быть включен и ранее 2020 года", - сказал руководитель транспортного узла. Он уточнил, что в связи с изменениями томский аэропорт в 2018 году продолжит поддерживать рабочее техническое состояние ВПП за свой счет. На это планируется направить порядка 5 млн рублей, как и в 2017 году.

В октябре 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документы о прекращении действия некоторых ФЦП и переводе их в формат государственных программ. Это коснулось ФЦП в сферах здравоохранения, образования, жилья, транспорта, сельского хозяйства. ФЦП досрочно прекратили действие с 1 января 2018 года, а незаконченные мероприятия перенесены в обновленные государственные программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка