О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Экимчана получит 470 миллионов рублей на реконструкцию

470 миллионов рублей получит аэропорт Экимчана на реконструкцию зданий и сооружений, начатую в прошлом году

470 миллионов рублей получит аэропорт Экимчана на реконструкцию зданий и сооружений, начатую в прошлом году. Сейчас строители продолжают возводить современную взлетно-посадочную полосу (с более прочным покрытием) для приема самолетов классом выше, чем АН-2.

Работы должны были закончить до конца 2017-го, однако, как прокомментировал директор аэропорта Владимир Семенов, по объективным обстоятельствам планы скорректировали. К примеру, не были решены вопросы по отводу территорий под карьер. Подрядчикам необходимо удлинить взлетную полосу, которую построили полвека назад. Появятся новые аэровокзал, склад ГСМ, гараж. Реконструкция жизненно важна для бесперебойного транспортного сообщения Селемджинского района с остальной частью области.

Добавим, что всего 2018-м на развитие аэропортов Дальнего Востока в федеральном бюджете предусмотрели 2 миллиарда 200 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка