О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киргизии могут временно снизить цены на внутренние авиарейсы, чтобы граждане не зависели от автосообщения в условиях снегопадов

В Киргизии принимают предупредительные меры для обеспечения бесперебойного автомобильного сообщения между регионами во время предстоящих сильных снегопадов

В Киргизии принимают предупредительные меры для обеспечения бесперебойного автомобильного сообщения между регионами во время предстоящих сильных снегопадов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС республики.

По словам собеседника агентства, в связи с прогнозируемыми с пятницы обильными осадками и понижением температуры воздуха, МЧС совместно с Минтрансом Киргизии начали стягивать дополнительную технику для расчистки дорог и оказания помощи водителям, которые могут застрять в пути по различным причинам.

"Особое внимание уделяется стратегической трассе, соединяющей север и юг Киргизии, Бишкек-Ош, значительная часть которой проходит в горах, где существует опасность схода лавин и затруднения проезда на высокогорных перевалах", - сказал представитель МЧС.

Собеседник агентства отметил, что, несмотря на ухудшение погоды, трасса Бишкек - Ош пока открыта, скопления машин нет, благодаря принимаемым оперативным мерам проезд по дороге разрешен, хотя, обычно, в такой период по метеоусловиям она часто закрывается для автомобилей.

В свою очередь в пресс-службе правительства сообщили "Интерфаксу", что премьер-министр Киргизии Сапар Исаков в связи с предстоящим ухудшением погоды поручил мобилизовать все необходимые ресурсы для очистки автотрасс от снега и обеспечения свободного проезда.

С.Исаков считает, что обильные осадки не должны быть причиной длительного закрытия основных трасс республики и создания неудобств для граждан страны.

Премьер-министр также поручил Минтрансу республики совместно с отечественными авиакомпаниями проработать вопрос временного снижения цен на внутренние авиарейсы в зимний период, что позволит гражданам иметь альтернативные приемлемые варианты перемещения по стране.

Резкое ухудшение погоды в Киргизии перед Новым годом привело к серьезным заторам на автомобильных дорогах, включая Бишкек - Ош, где проезда ожидали тысячи машин. Путь с севера на юг Киргизии из-за сложности передвижения занимал несколько суток.

В связи с этим парламентарии республики подняли вопрос о необходимости принятия мер по оперативному предупреждению подобных ситуаций, сосредоточения на всех основных трассах спецтехники для расчистки и оказания помощи водителям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка