О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самостоятельный полет в 2018 году

Пилот авиакомпании "Полярные авиалинии" Михаил Николаев совершил свой первый самостоятельный полет на ВС Ан-24

Пилот авиакомпании "Полярные авиалинии" Михаил Николаев совершил свой первый самостоятельный полет на ВС Ан-24.

12 января экипаж в составе второго пилота - Чуприкова Сергея, штурмана - Бабаджанова Мурата, бортмеханика - Прокопьева Игоря и бортпроводницы - Пахомовой Марфы и будущего командира воздушного судна Ан-24 Михаила Николаева выполнили регулярный рейс по маршруту Якутск-Батагай-Якутск. В наступившем году это первый ввод командиры ВС в авиакомпании "Полярные авиалинии".

Николаев Михаил Прокопьевич после окончания Бугурусланского летного училища гражданской авиации - филиал ФГБОУ ВПО СПб ГУГА в 2014 году прибыл в АО АК "Полярные авиалинии". Первые полеты Михаила Прокопьевича были в качестве второго пилота Ан-3, через год он прошел переподготовку на воздушные суда типов Ан-24 и Ан-26 также в качестве второго пилота. В 2017 году на протяжении нескольких месяцев Михаил Николаев проходил обучение программы на должность командира и в ноябре с успехом ее закончил.

За все время работы в авиакомпании Михаил зарекомендовал себя только с положительной стороны. Как отмечают коллеги, введенный командир воздушного судна в сложных ситуациях действует уверенно, грамотно.

Согласно давней традиции, новоиспеченного командира прямо на полосе встретила родная эскадрилья практически в полном составе ведь в новом 2018 году Михаил первым открыл список будущих КВС. Со словами напутствия и поздравлений пилоту коллеги вручили командирские часы и памятную плакетку.

Первый самостоятельный полет КВС Ан-24 Михаила Прокопьевича Николаева выполнен успешно!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка