О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международные перевозки аэропорта Минвод за год возросли более чем вдвое

Рост пассажиропотока связан в том числе с открытием новых рейсов

Пассажиропоток аэропорта Минеральные Воды на международных направлениях в 2017 году вырос на 128% по сравнению с 2016 годом, в общей сложности в этом сегменте перевезено 2 млн человек, сообщает в четверг дирекция аэропорта.

"Перевозки на международных направлениях выросли на 128%, на внутренних - 16%. В целом пассажиропоток за 2017 год увеличился на 27% в сравнении с 2016 годом. В конце ноября 2017 года, впервые за 29 лет, аэропорт встретил своего двухмиллионного пассажира", - сообщили в дирекции.

Такой рост обусловлен в том числе и открытием новых рейсов, особенно на зарубежных направлениях. В 2017 году были открыты новые рейсы в Анталью, Астану, Пермь, Тбилиси, Тель-Авив. Всего полеты выполнялись по 16 внутренним и 14 международным направлениям, включая рейсы в города стран СНГ.

Также в августе был установлен рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки - 9,9 тыс. человек, из которых на прилет было обслужено - 4 тыс. 390, на вылет - 5,51 тыс. Пассажиров.

В дирекции отметили, что в августе 2017 года впервые за свою историю аэропорт встретил самолет A330, а также обслужил два Boeing 777-200 одновременно, что показывает возросшие возможности работы с лайнерами-гигантами.

Также по итогам конкурса Третьей Национальной премии "Воздушные Ворота России" в номинации "Лучший аэропорт 2016" минераловодцы стали обладателями дипломов сразу в двух категориях, а на Стратегическом форуме гражданской авиации-2017 получили национальную премию в области авиационного маркетинга в номинации "Аэропорт года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка