О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Космические аппараты "Экспресс" застрахованы на 37,75 млрд рублей

ФГУП "Космическая связь" заключило с "Ингосстрахом" и еще двумя страховыми компаниями федерального уровня договор страхования космических аппаратов

ФГУП "Космическая связь" заключило с "Ингосстрахом" и еще двумя страховыми компаниями федерального уровня договор страхования космических аппаратов "Экспресс-АМ44", "Экспресс-АТ1", "Экспресс-АТ2", "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМ7", "Экспресс-АМ8" и "Экспресс-АМУ1".

Генеральный полис заключен по результатам открытого конкурса на условиях сострахования. Общая страховая сумма - 37,75 млрд рублей. Доля "Ингосстраха" составляет 60%.

Застрахованные космические аппараты функционируют на орбите и предназначены для обеспечения цифрового телерадиовещания, телефонии, видео- конференц-связи, передачи данных, доступа в сеть Интернет. Полисы покрывают риски полной и/или частичной гибели. Период страхования - с 31.12.2017 по 31.12.2018.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СПАО "Ингосстрах"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка