О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Оренбурга назвали причины автомобильных "пробок" у системы парковки

Автомобильные заторы на въезде и выезде из аэропорта Оренбург стали причиной для многочисленных критических отзывов со стороны водителей

Автомобильные заторы на въезде и выезде из аэропорта Оренбург стали причиной для многочисленных критических отзывов со стороны водителей. Автоматическая система парковки, установленная на территории привокзальной площади, внезапно стала собирать "пробки" в часы пик, которыми недовольны оренбургские автомобилисты. RIA56 подробно писал о проблемах, с которыми сталкиваются водители. Издание направило запрос руководству предприятия.

Платная парковка транспортных средств на территории, прилегающей к зданию аэровокзала заработала в августе прошлого года. Как пояснили в пресс-службе аэропорта имени Гагарина, перед началом работ по организации платной парковки предприятие изучило законодательство, регламентирующее организацию платных парковок, законодательство в области авиационной и транспортной безопасности, а также опыт работы платных парковок в аэропортах соседних регионов - Самаре, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге.

- Больше месяца парковка работала в тестовом режиме. Проводилась настройка систем программного обеспечения, проверка срабатывания шлагбаумов, корректность времени нахождения на территории парковки, выдача карт паркоматами, - пояснил в ответном письме RIA56 и.о. генерального директора ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" Сергей Тювилев - После запуска специалисты аэропорта проводили мониторинг сбойных ситуаций. Одним из направлений данной работы стало увеличение времени бесплатного нахождения на парковке с 20 до 30 минут.

Работу автоматической системы парковки проверяли сотрудники Оренбургской транспортной прокуратуры и управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. Проверяющие не обнаружили нарушений.

- Большинство сбойных ситуаций в работе парковки, которые описывают водители, возможно избежать при более сознательном и уважительном отношении водителей к другим участникам дорожного движения. Например, для длительной стоянки зачастую используются места, предназначенные для остановки, посадки/высадки пассажиров; оплата производится с остановкой авто на проезжей части или непосредственно перед шлагбаумом на выезд, а не в специальных парковочных "карманах" рядом с паркоматами, что приводит к скоплению транспорта, - объяснили в аэропорту.

В аэропорту также напомнили, что время бесплатного нахождения на территории платной неохраняемой парковки предусмотрено для остановки с целью посадки-высадки пассажиров. Для остановки, посадки и высадки пассажиров в зоне разворота предусмотрены три полосы. Для парковки автомобилей на более длительное время предусмотрена стоянка на 450 мест в непосредственной близости от привокзальной площади....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка