О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье завершилась тренировка с расчетами БЛА Западного военного округа

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Западного военного округа провели тренировку на полигоне Алабино

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Западного военного округа провели тренировку на полигоне Алабино, где отрабатывалась разведка на малых и средних высотах, передача оперативной информации действий наземных войск в пункты управления, отрабатывались маневры для предотвращения потери навигации и радиолокации.

Контроль с воздуха позволяет получать более полные данные о практических действиях войск, контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени.

Также БЛА отработали обнаружение позиций условного противника, передачу данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений с последующим контролем их поражения, что позволило специалистам визуально наблюдать результаты применения артиллерии и производить более точно и оперативно необходимые корректировки.

В ходе подготовки и применения беспилотных летательных аппаратов БЛА "Леер-3", "Гранат-2" и "Орлан-10" учитывался практический опыт их использования в Сирии, который позволяет значительно повысить эффективность огневых (ударных) средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка