О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

График рейсов из РФ в Египет пока не сформирован

График рейсов из РФ в Египет пока не сформирован, из-за отсутствия технической документации на возобновление авиасообщения от российской стороны

График рейсов из РФ в Египет пока не сформирован, из-за отсутствия технической документации на возобновление авиасообщения от российской стороны.

Об этом заявили в воскресенье, 14 января, в министерстве авиации республики.

"Мы пока не получили технические разрешения от российской стороны, и график рейсов пока не определен", - цитирует "РИА Новости" источник в Каире.

Отмечается, что Египет провел большую работу по усилению мер безопасности в столичном аэропорту.

10 января столичные аэропорты Домодедово и Шереметьево поставили в расписание рейсы в Каир, данное направление будет открыто с 1 февраля 2018 года.

Полеты из России в Египет были запрещены после теракта в самолете A-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" в октябре 2015 года над Синаем. Тогда погибли 217 российских туристов, летевших из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, а также семь членов экипажа. Перед этим рейсы из России выполняли "Аэрофлот" и EgyptAir.

Президент РФ Владимир Путин 2 января подписал указ, сняв запрет российским авиакомпаниям летать в Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка