О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт назвал причину инцидента с турецким самолетом

Экс-командир воздушного судна, авиаэксперт Александр Романов возможной причиной, по которой самолет мог повиснуть на обрыве в турецком Трабзоне, назвал человеческий фактор

Экс-командир воздушного судна, авиаэксперт Александр Романов возможной причиной, по которой самолет мог повиснуть на обрыве в турецком Трабзоне, назвал человеческий фактор.

По словам Романова, экипаж мог занервничать и постараться остановить судно раньше, хотя до конца полосы еще оставалось "приличное расстояние".

"То ли они хотели повернуть, то ли сбросить скорость, но не рассчитали, не хватило мастерства", - сказал эксперт РЕН ТВ.

Романов подчеркнул, что лайнер возможно можно было остановить на взлетно-посадочной полосе. Он уточнил, что, в случае если самолет все-таки рухнул в море, жертв было бы не избежать.

Портал iz.ru писал о том, что самолет авиакомпании Pegasus Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и застрял на краю обрыва. Инцидент произошел в воскресенье, 14 января, в городе Трабзон. В результате жесткой посадки пострадали по меньшей мере 11 человек, всего на борту лайнера находились 162 пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка