О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские приставы в праздники проконсультировали в аэропортах 850 пассажиров

Столичные приставы в новогодние праздники проконсультировали 850 пассажиров в аэропортах

Столичные приставы в новогодние праздники проконсультировали 850 пассажиров в аэропортах. Как сообщила представитель управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве Татьяна Чулкова, дежурства проходили в международных аэропортах с 29 декабря по 9 января.

"За эти дни к сотрудникам УФССП России по Москве обратились более 850 граждан, из которых почти половину составили жители других регионов России. 113 должников по 399 исполнительным производствам оплатили задолженность в сумме более 11 млн рублей. Оперативно отменены постановления об ограничении прав на выезд за границу в отношении 56 граждан", - сообщила Чулкова.

С помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" выезжающие смогли получить информацию о наличии задолженности и консультацию по исполнительным производствам. Столичные приставы дежурили в международных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Всего в ходе новогодних дежурств в аэропортах судебные приставы России помогли оперативно снять ограничения на вылет 232 должникам. Согласно новому закону, ограничение на выезд из страны должника снимается не позднее дня, следующего за днем поступления информации об оплате задолженности. В связи с этим приставы рекомендуют гражданам не менее чем за 10 дней до вылета проверить себя на наличие взыскиваемого долга и произвести своевременную оплату с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств ФССП" на сайте fssprus.ru или другим способом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка