О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель министра обороны Юрий Борисов посетил НПО "Сатурн" и ССЗ "Вымпел"

В ходе рабочей поездки в Рыбинск замминистра обороны проверил выполнение гособоронзаказа на рыбинском заводе "Сатурн", а также посетил судостроительный завод "Вымпел"

В ходе рабочей поездки в Рыбинск замминистра обороны проверил выполнение гособоронзаказа на рыбинском заводе "Сатурн", а также посетил судостроительный завод "Вымпел".

Заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе рабочей поездки в Рыбинск в четверг, 11 января, проверил выполнение гособоронзаказа на заводе "Сатурн".

По его оценке, обязательства рыбинского предприятия в рамках гособоронзаказа на 2017 год выполнены полностью.

Вместе с тем Борисов отметил, что в настоящее время перед предприятием стоит задача правильно спланировать объем работ в рамках новой программы вооружений.

Также замминистра обороны подчеркнул, что в настоящее время "Сатурн" готов к началу серийного производства газотурбинных силовых установок для кораблей Военно-Морского Флота, при этом двигатели, которые раньше приходилось закупать на Украине, теперь будут полностью отечественного производства.

В ходе рабочей поездки Юрий Борисов также посетил судостроительный завод "Вымпел".

Замминистра сообщил, что в 2016-2017 годы предприятие поставило ВМФ России противодиверсионные катера проекта 21980 "Грачонок", а также подчеркнул, что в настоящее время по заказу Минобороны на верфи строятся и модернизируются шесть кораблей: два транспорта вооружения, два малых ракетных катера и два гидрографических судна.

Борисов также пояснил, что речь идет о строительстве новых гидрографических судов проекта 19910 "Николай Скосырев", морских транспортов вооружения проекта 20360М "Геннадий Дмитриев" и модернизации двух малых ракетных кораблей (МРК) проекта 12418 "Молния"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка