О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация проекта автоматизации в авиакомпании "Азимут"

С 1 января 2018 года в авиакомпании "Азимут" внедрены в промышленную эсплуатацию программные продукты "РИВЦ-Пулково" - системы "OpenSky" и "Экипаж"

С 1 января 2018 года в авиакомпании "Азимут" внедрены в промышленную эсплуатацию программные продукты "РИВЦ-Пулково" - системы "OpenSky" и "Экипаж". Данные решения позволяют автоматизировать основные производственные процессы авиакомпании, связанные с формированием расписания, анализом графика оборота, оперативным управлением полетами, планированием и учетом работы экипажей воздушных судов. Система "OpenSky" является ключевым элементом автоматизации авиакомпании, обеспечивающим эффективную работу Центра управления полетами авиакомпании.

Учитывая сжатые сроки создания новой авиакомпании, "РИВЦ-Пулково", разработчик программных продуктов для гражданской авиации, предоставил авиакомпании собственный Центр обработки данных для размещения всех необходимых ресурсов. Это позволило оперативно и качественно выполнить весь необходимый объем работ, при этом авиакомпания "Азимут" смогла существенно сократить первоначальные издержки на реализацию данного проекта.

"Внедрение систем "OpenSky" и "Экипаж" в авиакомпании "Азимут" было осуществлено в максимально короткие сроки. Первоначальные работы по настройке и установке системы, обучению пользователей были выполнены в течение одного месяца, а весь проект практически в течение трех месяцев. Работы по адаптации программных продуктов под особенности технологии клиента велись параллельно с тестовой эксплуатацией системы" - отмечает руководитель проекта со стороны "РИВЦ-Пулково" Ольга Меркулова.

Внедрение модулей "Обработка полетных заданий" и "Расчет сдельной заработной платы" позволили оперативно организовать учет данных по выполненным рейсам и настроить гибкие алгоритмы расчета сдельной части заработной платы экипажей воздушных судов. Сформированная база данных выполненных рейсов является основой для формирования аналитической отчетности и решения задач учета расходов авиакомпании.

Директор по стратегическому развитию авиакомпании "Азимут" Дмитрий Звонарев подводит промежуточные итоги: "Система, предназначенная для долгосрочного и краткосрочного планирования и оперативного управления полетами и парком ВС авиакомпании, построена по модульному принципу, благодаря чему подразделения компании могут решать вопросы каждый в своей области, от составления расписания до оперативного управления полетами. Так как система постоянно развивается и совершенствуется, думаю, что в будущем авиакомпания будет расширять состав подсистем, используя по максимуму весь заложенный в них функционал".

Авиакомпания "Азимут" - созданный с "нуля" авиаперевозчик России, базирующийся в новом аэропорту "Платов" города Ростов-на-Дону. Авиакомпания имеет собственный высококвалифицированный авиационный персонал.

На сегодняшний день парк самолетов авиакомпании состоит из современных воздушных судов SSJ-100. Сухой Суперджет 100 -современное семейство самолетов, в салоне которых пассажиры чувствуют себя так же комфортно, как и в салоне магистрального самолета большой вместимости.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка