О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"С Божьей помощью": Игнатьев поручил построить парковку для аэропорта к июню

Автомобильная стоянка возле аэропорта будет рассчитана на 200 машин

В этом году возле чебоксарского аэропорта появится автомобильная стоянка. Об этом 15 января во время еженедельного совещания в Доме Правительства рассказали глава администрации города Алексей Ладыков и министр транспорта Чувашии Владимир Иванов.

По словам Ладыкова, проекта автостоянки чебоксарского аэропорта на 200 машин уже готов. На его строительство потребуется 30 млн рублей, и эти деньги будут выделены из дорожного фонда республики.

Глава Минтранса Чувашии Владимир Иванов пообещал завершить строительство парковки до октября этого года. Однако Михаил Игнатьев рекомендовал достроить ее в мае-июне.

- Мы тоже не рассчитывали, что в аэропорт города Чебоксары будут летать такие боинги высокого класса. С Божьей помощью надо быстро, ускоренными темпами все сделать, - сказал Игнатьев.

Планируется, что вмещать 200 машин парковка аэропорта будет на первом этапе. В дальнейшем в случае необходимости ее вместимость будет увеличена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мой Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка