О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово в праздники обслужил более миллиона пассажиров

В число востребованных международных маршрутов вошли Дубай, Мюнхен и Верона

Московский аэропорт Домодедово с 28 декабря 2017 года по 9 января 2018 года обслужил более 1,04 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 440,4 тыс. человек. Наблюдается тенденция увеличения трафика в страны дальнего зарубежья, говорится в сообщении.

В праздничные выходные он вырос на 11% относительно аналогичного периода прошлого года. Лидером среди самых популярных международных маршрутов остается Дубай: в новогодние каникулы для путешествий в крупнейший город ОАЭ и обратно Домодедово выбрали более 35 тыс. человек. Также в числе самых востребованных зарубежных маршрутов оказались Мюнхен и Верона.

На внутренних линиях пассажиропоток составил 604,7 тыс. Человек.

Самыми популярными направлениями стали Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи.

Наиболее высокий пассажиропоток зафиксирован 6 января: в этот день аэропорт Домодедово обслужил порядка 90 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка