О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Томска продавались контрафактные товары с символикой футбольной федерации "FIFA"

В аэропорту Томска продавались контрафактные товары с символикой футбольной федерации "FIFA"

Томской транспортной прокуратурой совместно с Томским ЛО МВД России проведена проверка соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности хозяйствующих субъектов в целях выявления и пресечения незаконного использования объектов интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что в торговой точке "Сибирские сувениры" аэропорта Томска индивидуальным предпринимателем осуществляется продажа сувенирной продукции (бейсболки) с изображением символики футбольной федерации "FIFA" и чемпионата мира по футболу 2018.

Указанные головные уборы содержат незаконное воспроизведение символики, правообладателем которой является Международная федерация футбольных ассоциаций в лице ее представителя на территории Российской Федерации - общества с ограниченной ответственностью "Агентство интеллектуальной собственности".

Документы, подтверждающие легитимность использования символики футбольной федерации "FIFA" и чемпионата мира по футболу 2018 у индивидуального предпринимателя отсутствовали.

По результатам проверки Томской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Контрафактные товары изъяты из обращения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка