О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям сократить чартерную программу

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям сократить чартерную программу в период с 14 по 31 января 2018 года

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям сократить чартерную программу в период с 14 по 31 января 2018 года, сказал RNS представитель Росавиавиации.

"Четырем компаниям требуется привести в соответствие свою чартерную программу исправному парку ВС, скорректировать в целях недопущения задержек и отмен", - сказал он.

По данным газеты "Ведомости", "Азур эйр", Nordwind и "Икар" предписано сократить программу на 30%, "Роял флайт" - на 20%. Издание ссылается на телеграмму ведомства, в котором такое решение объясняется наличием несоответствия программ резерву судов (должны вывозить пассажиров в случае поломок основного парка).

В конце декабря рабочая группа Росавиации уже предписывала шести авиакомпаниям сократить чартерные программы полетов на новогодние праздники из-за несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов.

"АЗУР эйр" тогда скорректировала чартеры в сторону уменьшения на 15%, "РоялФлайт" - на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов: "Якутия" - на 30%, "Саратовские авиалинии" - на 30%, "Икар" - на 20%, "Северный Ветер" - на 30%. Обо всех решениях проинформирован Ростуризм, отмечали в Росавимации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка