О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт после реконструкции подвел итоги работы

Тюменский международный аэропорт "Рощино", открытый после масштабной реконструкции зимой 2017 года, подвел итоги своей работы за минувшие 12 месяцев

Тюменский международный аэропорт "Рощино", открытый после масштабной реконструкции зимой 2017 года, подвел итоги своей работы за минувшие 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, по итогам года в аэропорту обслужили 1,8 млн пассажиров, что на 19,7% больше, чем в 2016 году. А самыми востребованными российскими направлениями оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новый Уренгой, Новосибирск и Сургут - те же самые, что были в лидерах и в прошлом году.

Кроме того, аэропорт расширил линейку направлений: в 2017 самолетом из Тюмени стало возможно долететь до Красноярска, Иркутска, Перми, Талакана и Стамбула.

На обновленный аэропорт "Рощино" большие надежды возлагают губернаторы сразу двух северных регионов. Глава Ямала Дмитрий Кобылкин и представитель Югры Наталья Комарова, которые на открытии аэровокзала назвали "Рощино" удобным транспортным хабом, который помогает северянам с комфортом добраться до любой точки страны.

В 2018 году планируется увеличить пассажиропоток до 2 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка