О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи противолодочных вертолетов Балтийского флота выполнят бомбометания в морских полигонах

С экипажами палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота началось учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника

С экипажами палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота началось учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением практического бомбометания.

В ходе проведения плановых полетов военнослужащие отработают комплекс задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

При патрулировании экипажи вертолетов отработают задачи по поиску и слежению за подлодкой с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводной лодки летчики уничтожат специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб П-50 с воздуха. Имитация субмарины условного противника будет выполнена при помощи морской ориентирной авиабомбы (ОМАБ).

Полеты и практическое бомбометание проведут по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка