О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписание соглашения между Правительством Ульяновской области и РАНХиГС в рамках Гайдаровского форума

17 января 2018 года в 15.00 в рамках Гайдаровского форума состоится подписание соглашения о масштабном сотрудничестве между Правительством Губернатора Ульяновской области РАНХиГС

17 января 2018 года в 15.00 в рамках Гайдаровского форума состоится подписание соглашения о масштабном сотрудничестве между Правительством Губернатора Ульяновской области РАНХиГС, целью которого является создание в Ульяновской области системы подготовки инженерно-управленческих кадров для авиастроения.

Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (5 корпус 5 этаж ауд. 507)

Соглашение подпишут Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Инициатива обусловлена тем, что в регионе сильна инженерная подготовка: работают опытные технические вузы, ведется реализация национальных авиационных проектов, приходят предприятия с новыми технологиями - композиционные производства, разработчики беспилотных авиационных систем, цифровых решений для проектирования самолетов и управления жизненным циклом изделий. Но в то же время, очевидно, что для будущего в условиях вызовов Индустрии 4.0 нужны новые технологии развития человеческого капитала, на базе того качественного задела, что исторически сложился в регионе.

В рамках этого сотрудничества в 2018 году на базе авиационного кластера "Ульяновск-Авиа" планируется запуск пилотного проекта по внедрению системы управления компетенциями. С этой целью будет проведен аудит знаний, что сложились в Ульяновском регионе на сегодня, проанализированы перспективные направления развития авиационных предприятий, их способности и как результат сформулирован перечень необходимых для них компетенций, включая новые виды менеджмента, новые технологии для промышленных производств, психологию и культуру современных международных компаний, другие необходимые компетенции. Итогом совместной работы станет подготовка сетевой образовательной программы с участием ульяновских инженерных вузов.

Результаты этой программы будут подведены на Международном авиатранспортном форуме "МАТФ-2018" в августе этого года.

МАТФ-2018 - V Международный авиатранспортный форум, одно из ключевых мероприятий в области авиации федерального уровня. Форум состоится с 16 по 18 августа в Портовой особой экономической зоне "Ульяновск", г. Ульяновск. В программе МАТФ-2018: международный конгресс, выставка, молодежный авиатранспортный форум, семинары и презентации инвестиционных проектов, официальные приемы и авиашоу. www.ulaviaforum.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный авиатранспортный форум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка