О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск начал принимать регулярные рейсы крупнейшего в России грузового авиаперевозчика

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале выполнения регулярной программы грузовых перевозок авиакомпании Air Bridge Cargo

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале выполнения регулярной программы грузовых перевозок авиакомпании Air Bridge Cargo.

Сегодня в аэропорту Красноярск состоялся первый регулярный рейс крупнейшего российского грузоперевозчика авиакомпании Air Bridge Cargo. Перелеты будут осуществляться 6 раз в неделю на воздушных судах Boeing 747-8F и 747-400F по маршрутам:
  • Гонконг - Красноярск - Амстердам
  • Шанхай - Красноярск - Франкфурт
  • Гонконг - Красноярск - Франкфурт
  • Шанхай - Красноярск - Мальпенса
  • Гонконг - Красноярск - Париж
  • Шанхай - Красноярск - Франкфурт
В красноярском аэропорту воздушные суда будут проходить техническое облуживание и дозаправку. Основой программой рейсов станет перегрузка по технологии Tail-to-Tail, когда трансферный груз перемещается с одного борта воздушного судна на другой. Такая схема позволяет перевозчику оптимизировать грузовые потоки и обеспечить максимальную эффективность. Грузовой терминал будет использоваться в случаях необходимости обработки груза чувствительного к температурным и иным воздействиям.

Красноярск станет единственным региональным аэропортом, обеспечивающим грузовые хабовые операции по технологии Tail-to-Tail. На сегодняшний день такая возможность есть только в аэропортах московского авиаузла. Добавим, что по итогам 2017 года суммарный объем грузоперевозок через красноярский авиаузел вырос на 15,6% и составил 15,4 тыс. тонн.

Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта Красноярск:

- Нами была проведена серьезная работа по созданию технологических условий и запуску регулярных рейсов ключевого российского грузоперевозчика. Благодаря этому сотрудничеству мы планируем увеличить грузопоток более чем на 20%. Я уверен, что данная программа послужит драйвером развития аэропорта и способствует достижению стратегической цели по созданию в Красноярске крупного, международного грузового хаба. Со своей стороны, мы продолжим работу по привлечению авиаперевозчиков и созданию на территории нашего аэропорта всех необходимых условий.

AirBridgeCargo, входящая в состав Группы компаний "Волга-Днепр", является крупнейшим грузовым перевозчиком в России. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, маршрутная сеть покрывает более тридцати направлений по всему миру. Флот авиакомпании состоит из 17 самолетов типа Боинг 747, включая 11 воздушных судов нового поколения 747-8F.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск за 12 месяцев 2017 года составил 2 297 468 пассажиров, что на 26% больше, чем в 2016 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка