О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Уфы в Египет самолеты пока летать не будут

В начале года российские власти приняли решение о возобновлении полетов в Египет

В начале года российские власти приняли решение о возобновлении полетов в Египет. Первые регулярные рейсы в столицу арабской страны - Каир уже внесены в расписание московских аэропортов. Уфимский аэропорт пока не значится в этом списке и рейсы их воздушной гавани столицы Башкирии не планируются, сообщает телеканал РБК - Башкортостан.

- Египет, конечно, всех волнует, но пока данные рейсы у нас не планируются. Насколько мы знаем, есть планы у одного из туроператоров через Стамбул туда летать, но это все-таки регулярные рейсы. О чартерах пока речи нет, - рассказала руководитель пресс-службы международного аэропорта "Уфа" Татьяна Ризван.

Министерство туризма Египта выразило надежду, что в апреле - мае будут восстановлены чартерные рейсы из России в курортные города Шарм-эль-Шейх и Хургаду. По их оценкам, которые приводит ТАСС, после возобновления в феврале регулярных авиарейсов между Москвой и Каиром ожидается, что Египет в 2018 году посетят около двух миллионов россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка