О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пермь" в одиннадцатый раз выбирает беспошлинные товары

Вновь объявлен тендер на подбор арендатора для организации магазинов Duty Free и Duty Paid

АО "Международный аэропорт "Пермь" в одиннадцатый раз объявил отбор предложений от предпринимателей на право аренды помещений для магазинов Duty Free и Duty Paid в новом терминале.

Предпринимателям предлагается занять площади в стерильной зоне нового терминала - на территории международных воздушных линий - 150 м, (вспомогательное помещение 27,1 м; склад на территории предприятия - 98,6 м) и 50 м, а также 99,4 м под размещение магазина на территории внутренних воздушных линий. ​Как указано в конкурсной документации, по факту площадь лота может корректироваться, в том числе на стадии заключения договора аренды.

Плата по договору определяется на основании заявки участника тендера, признанного по итогам квалификационного отбора и по итогам проведенных конкурентных переговоров. В запросе предложений могут принимать участие любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Как пояснила РБК Пермь пресс-секретарь международного аэропорта Юлия Отраднова, повторный запрос предложений проводится в связи с незаключением договора с ООО "Белгород Дьюти Фри". Причины этого не называются.

На запрос РБК Пермь в предприятии беспошлинной торговли сообщили, что "действительно ранее участвовали в отборе предложений, но приняли решение не работать в Перми".

По итогам ранее проводимого тендера, в ноябре 2017 года  предложение для организации магазинов беспошлинной торговли поступило от одного участника - ООО "Белгород Дьюти Фри". Эта компания была признана победителем.

Пермский аэропорт с весны 2017 года десять раз отменял результаты тендеров и переносил сам конкурс по выбору оператора магазинов беспошлинной торговли в новом терминале аэропорта. Как ранее сообщал РБК Пермь, на отбор операторов в новом терминале международного аэропорта "Пермь" в июле заявлялась одна компания - уфимский оператор, внесенный в реестр таможенной службы - ООО "Урал Duty Free". По информации пресс-службы аэропорта, тогда предприятие было готово продолжить сотрудничество. Однако стороны не смогли договориться о цене аренды. В связи с этим компания закрыла магазин в старом терминале аэропорта.

С 30 декабря в Перми открылся новый терминал аэропорта и началась его эксплуатация. VIP-зона аэропортового комплекса сможет обслуживать участников банковских программ Priority Pass. Ранее РБК Пермь сообщал, что накануне открытия нового терминала были подведены итоги отбора арендаторов на размещение магазинов и кафе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка