О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году будут запущены авиарейсы из Тюмени в Астану и на Хайнань

Список рейсов из аэропорта Рощино (Тюмень) пополнится в 2018 году направлениями в Астану (Казахстан) и Хайкоу (остров Хайнань, Китай), сообщили в среду в Главном управлении строительства Тюменской области

Список рейсов из аэропорта Рощино (Тюмень) пополнится в 2018 году направлениями в Астану (Казахстан) и Хайкоу (остров Хайнань, Китай), сообщили в среду в Главном управлении строительства Тюменской области.

"В марте 2018 года будут запущены рейсы в Хайкоу, а в июне планируется открытие регулярных полетов в Астану. Ведутся работы по привлечению авиаперевозчиков к открытию полетов в Бишкек, Тбилиси, Душанбе и Ереван", - говорится в сообщении.

В управлении также отметили, что планируется продолжение зимней полетной программы в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), развитие круглогодичного сообщения с Сочи, Краснодаром, Минеральными Водами, увеличение частоты полетов в Петербург. "Продолжится и развитие региональной программы полетов в Нижний Новгород, Томск, Самару, Усинск, Красноярск и Иркутск. В 2018 году аэропорт планирует перевезти более 2 млн пассажиров", - сказали в управлении.

Тюменский аэропорт Рощино официально открылся 17 января 2017 года после реконструкции, начавшейся в 2012 году, при этом полеты продолжались на протяжении всего времени работ по реконструкции. Площадь аэропорта увеличилась с 6,5 тыс. до 27 тыс. кв. м, пропускная способность - с 250 до 600 человек в час, что, как предполагается, позволит Рощино принимать 5 млн пассажиров в год.

По итогам 2017 года аэропорт обслужил более 1 млн 830 тыс. пассажиров, это на 19,7% больше, чем в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка