О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам 2017 года пассажиропоток авиакомпания AZUR air увеличился на 60,7%

По итогам работы в 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 767 тысяч пассажиров и выполнила более 15,3 тысяч рейсов

По итогам работы в 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 767 тысяч пассажиров и выполнила более 15,3 тысяч рейсов. Пассажирооборот составил более 17 млн 877 тысяч пассажиро-километров. В 2017 году пассажиропоток компании, по сравнению с 2016 годом, вырос на 60,7%, пассажирооборот увеличился на 47%.

Росту пассажиропотока и пассажирооборота содействовало расширение парка воздушных судов авиакомпании, что в свою очередь способствовало развитию маршрутной сети авиаперевозчика и увеличению частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. В течение года авиакомпания пополнила парк воздушных судов четырьмя самолетами Боинг 737-800 и одним Боинг 757-200. В целом авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800.

В 2017 году авиакомпания стала выполнять международные чартерные рейсы еще из 10 российских аэропортов, а в общей сложности, на крыльях AZUR air жители 40 регионов смогли в течение года отправиться отдыхать за рубеж. Маршрутная сеть авиаперевозчика состоит из 30 популярных международных туристических направлений. В частности, в 2017 году авиакомпания начала осуществлять полеты из 35 российских городов сразу в 4 турецких аэропорта - Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию. AZUR air значительно расширила полетную программу в ОАЭ - в Дубай вылеты стали осуществляться из 15 российских регионов. Кроме того, в 2017 году авиакомпания впервые начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва.

Рост пассажирооборота на 47% был обусловлен развитием дальнемагистральных рейсов. В течение года на регулярной основе активно выполнялись полеты на остров Хайнань (Китай) и в Варадеро (Куба). AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), а также по данному направлению из Санкт-Петербурга. Большой популярностью среди туристов пользовались еще полеты в Таиланд и во Вьетнам.

В течение всего года пунктуальность выполнения чартерных рейсов авиакомпанией AZUR air была выше среднеотраслевого показателя. Согласно данным Росавиации, публикуемым на ежемесячной основе, перевозчик регулярно входил в тройку лидеров по пунктуальности выполнения чартерных рейсов.

Осенью 2017 года авиакомпания вошла в рейтинг 500 крупнейших российских компаний по версии РБК, а также в ТОП-20 самых быстрорастущих компаний.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту. Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка