О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашоу 2 февраля в Волгограде: пилотажная группа "Стрижи", "Аллигатор" и "Ночной охотник"

В честь 75-летия Сталинградской победы в небе над Волгоградом пролетят около 50 военных самолетов и вертолетов

2 февраля 2018 года в Волгограде отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. В программе праздника большой военный парад, патриотические акции, военно-исторические реконструкции, концерты и фестивали, выставки и "Солдатские привалы", лазерное шоу, салют и фейерверк. На Центральной набережной Волгограда 2 февраля пройдет акция воздушно-космических сил России "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор!". Частью масштабной акции станет большое зрелищное авиашоу. В небе над Волгоградом пролетят около 50 самолетов и вертолетов. Фигуры высшего пилотажа на истребителях МиГ-29 покажут экипажи легендарной группы высшего пилотажа "Стрижи". Пройдут над Центральной набережной и "Аллигатор", и "Ночной охотник". Авиашоу в честь 75-летия Сталинградской победы будет масштабным и продолжительным. Продлится оно порядка 40 минут. Увидеть военную технику волгоградцы смогут и накануне - 1 февраля пройдут тренировки в небе над Волгоградом.

На авиашоу будет представлена вся линейка военных вертолетов и самолетов: ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35, а также бомбардировщики Су-34 и Су-24М, истребители четвертого поколения Су-30СМ и Су-27, пилотажная группа "Стрижи" на МиГ-29 и другие, - рассказал "КП-Волгоград" начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Пилотажная группа "Стрижи" выступит в Волгограде уже не в первый раз. В программе перестроения из колонны в пирамиду и ромб, групповые фигуры "петля Нестерова", "Бочка", "Вираж", "Плотный ромб", косые петли, боевые развороты и эффектные роспуски. Покажут "Стрижи" и фигуры высшего одиночного пилотажа, включая перевернутый полет и "Колокол".

Также во время акции 2 февраля любой желающий сможет получить консультации в специальных мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту и поступления в вузы Министерства обороны РФ. На набережной развернется выставка военной техники, всех желающих накормят солдатской кашей и угостят горячим чаем в полевой кухне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка