О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержанный накануне в Канкуне самолет авиакомпании "Россия" приземлился во Внукове

Самолет авиакомпании "Россия", который накануне был задержан в Канкуне в связи с задолженностью перевозчика

Самолет авиакомпании "Россия", который накануне был задержан в Канкуне в связи с задолженностью перевозчика, совершил посадку в аэропорту Внуково.

"Самолет авиакомпании "Россия" приземлился в 9:06 мск во Внуково, на борту находятся 493 пассажира, в том числе четыре гражданина Армении, которые были посажены на рейс по требованию мексиканских властей", - сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании.

Посольство РФ в Мексике в своем заявлении, обнародованном в среду, отмечало, что чартерный рейс FV5882 авиакомпании "Россия" по маршруту Канкун - Москва был задержан в связи с невыполнением авиакомпанией "Россия" определенных финансовых обязательств перед аэропортом города Канкун. При этом перевозчик ранее заявлял, что не имеет задолженности перед аэропортом.

Ранее официальный представитель авиакомпании сообщил ТАСС, что рейс был задержан в связи требованием мексиканской службы эмиграционного контроля о депортации четырех граждан Армении. В МИД Армении заявили, что случившееся не было связано с гражданами этой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка