О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines в 2017г увеличила перевозки пассажиров на украинских рейсах на 18%

Ведущий турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines в 2017 году обслужил более 600 тыс. пассажиров на собственных рейсах в/из Украины, что на 18% больше, чем в 2016 году

Ведущий турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines в 2017 году обслужил более 600 тыс. пассажиров на собственных рейсах в/из Украины, что на 18% больше, чем в 2016 году.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, количество транзитных пассажиров на международных рейсах выросло на 19%.

Наиболее популярными маршрутами стали направления Дальнего Востока, Азии и США.

"Объем экспорта грузовых перевозок авиакомпании из Украины вырос на 25%, объем импорта - на 45% по сравнению с показателем за 2016 год", - сообщает компания, не приводя абсолютных показателей.

Turkish Airlines напоминает, что ее первый рейс в Украину был осуществлен в 1993 году. Вместе с открытием 30 марта 2017 года рейсов из Харькова авиакомпания в настоящее время осуществляет более 50 рейсов из шести городов Украины - Киева, Одессы, Львова, Запорожья, Херсона и Харькова. Помимо пассажирских рейсов, Turkish Airlines выполняет три еженедельных грузовых рейса из Киева. Пассажирские рейсы авиакомпании из Киева выполняются на бортах типа Airbus 330.

В целом Turkish Airlines в 2017 году увеличила количество перевезенных пассажиров на 9,3% по сравнению с 2016 годом - до 68,6 млн чел. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 4,7 процентных пункта - до 79.1%.

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları, THY) создана в 1933 году с флотом из пяти самолетов. На сегодня располагает воздушным флотом из 329 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы по 300 направлениям (49 внутренних, 251 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

Компания входит в Star Alliance - крупнейший глобальный альянс авиакомпаний, предлагающий клиентам перелеты по всему миру, согласно единым стандартам обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка