О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый глава ВВС Индонезии сообщил о возможном заключении контракта на поставку Су-35 в январе

Новый начальник штаба ВВС Индонезии Юю Сутисна выразил надежду на заключение контракта на поставку российских истребителей Су-35 в этом месяце

Новый начальник штаба ВВС Индонезии Юю Сутисна выразил надежду на заключение контракта на поставку российских истребителей Су-35 в этом месяце, передает Defense World.

"Я желаю скорейшего заключения контракта, надеюсь, в этом месяце", - сказал Сутисна.

Ранее в январе министр обороны Индонезии Рямизард Рячуду сообщил, что документы по контракту на поставку Су-35 готовы, подписание соглашения состоится в ближайшее время, сообщает The Jakarta Post.

Правительство Индонезии планирует приобрести у России 11 истребителей Су-35 на замену американским F-5E/F Tiger II. Индонезийский посол в России Вахид Суприяди ранее сообщал RNS, что стороны обсуждают бартерную сделку, в рамках которой поставки самолетов будут оплачены традиционными экспортными товарами Джакарты.

"Идет обсуждение бартерной сделки в рамках списка из 16 товаров, я не могу их всех сейчас перечислить, но среди них чай, кофе, каучук, обувь, текстиль и многое другое", - сказал в сентябре индонезийский посол. Меморандум по условиям оплаты поставляемых в Индонезию Су-35 товарами индонезийского экспорта был подписан сторонами в августе текущего года.

Су-35 - многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения "4++", оснащенный двигателем с изменяемым вектором тяги. Самолеты эксплуатируются с 2014 года, в том числе использовались в составе российской авиагруппы в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка