О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партию из 200 живых голубей из Армении задержали в аэропорту "Домодедово"

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из-за проблем с ветдокументами приостановили в аэропорту "Домодедово" оформление партии из 200 живых голубей из Армении

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из-за проблем с ветдокументами приостановили в аэропорту "Домодедово" оформление партии из 200 живых голубей из Армении, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В аэропорту "Домодедово" на СВХ ЗАО "Домодедово-Карго" было приостановлено оформление партии живых голубей в количестве 200 голов, поступившей из Республики Армения в сопровождении ветеринарного сертификата Евразийского экономического союза формы", - говорится в сообщении.

При проведении документального контроля установлено: отправитель отсутствует в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства - члена Таможенного союза (ЕАЭС) на территорию другого государства - члена Таможенного союза (ЕАЭС); отсутствует опись к ветеринарному сертификату; отсутствует идентификация животных.

Кроме этого, в ветеринарном сертификате отсутствует информация о благополучии хозяйства и местности и информация о сроке нахождения животных на таможенной территории Таможенного союза; отсутствует информация о ветеринарной лаборатории, проводившей лабораторные исследования и информация о проведении диагностических исследований на болезни (грипп птиц и орнитоз). Оформлен возврат птиц отправителю....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка