О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация проводит сертификационные работы по расширению ожидаемых условий эксплуатации вертолета Ми-171А2 в условиях экстремально низких температур

В соответствии с представленной в Росавиацию заявкой АО "МВЗ им. М.Л. Миля" проводятся работы по расширению ожидаемых условий эксплуатации вертолета Ми-171А2 в условиях низких температур

В соответствии с представленной в Росавиацию заявкой АО "МВЗ им. М.Л. Миля" на одобрение главного изменения проводятся работы по расширению ожидаемых условий эксплуатации вертолета Ми-171А2 в условиях экстремально низких температур.

С этой целью 11 января 2018 года в аэропорт "Якутск" на борту Ан-124-100 "Руслан" были доставлены на летные испытания в условиях экстремально низких температур два вертолета Ми-171А2.

В ходе испытаний будет проведена оценка всех систем вертолета, выполнены запуски ВСУ и двигателей после длительной стоянки вертолета при температуре наружного воздуха до -50°С.

Ми-171А2 - новейший многоцелевой вертолет среднего класса, на данный момент является самым модернизированным представителем семейства вертолетов Ми-8/Ми-17. Максимальная скорость - 280 км/ч, максимальная дальность полета с основными баками - 800 км, максимальная взлетная масса - 13000 кг, максимальная полезная нагрузка: внутри грузовой кабины - 4000 кг, на внешней подвеске - 5000 кг.

15 августа 2017 г. Росавиацией оформлен сертификат типа на вертолет Ми-171А2. В конструкцию Ми-171А2 внесено более 80 изменений относительно базовой модели.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка