О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан посетили коллеги из Красноярска

ОАО "Аэропорт Абакан" с дружественным визитом посетили коллеги из международного аэропорта Красноярск

ОАО "Аэропорт Абакан" с дружественным визитом посетили коллеги из международного аэропорта Красноярск.

Краевые коллеги встретились с генеральным директором аэропорта Абакан Вячеславом Рожновым. В рамках рабочих встреч гости посетили здание аэровокзала, производственные службы предприятия.

В ходе общения коллеги обоих аэропортов поделились своими мнениями по поводу производственных и технологических аспектов, особенностей эксплуатации аэродрома и спецтехники, взаимодействия с авиакомпаниями.

По итогам двухдневных встреч коллеги из соседнего региона отметили высокий уровень работы воздушной гавани Хакасии.

"Мы были рады визиту коллег из аэропорта Красноярск. В состав рабочей группы гостей вошли: Морозов Вячеслав Сергеевич - начальник службы электросветотехнического обеспечения полетов, Хвостов Игорь Анатольевич - начальник службы спецтранспорта и Шкуратова Луиза Яковлевна - начальник отдела капитального строительства. Аэропорты городов Красноярска и Абакана находятся в одинаковых климатических условиях, но при этом аэропорт Красноярск имеет больший пассажиропоток и интенсивность производственных процессов. Можно отметить, что такие встречи укрепляют отношения между нашими аэропортами и помогают специалистам по направлениям аэропортовой деятельности повышать свою квалификацию, перенимать опыт коллег, совершенствовать технологические процессы. Обмен опытом это обязательная часть функционирования системы гражданской авиации еще с советских времен. В ближайшее время по приглашению красноярских авиаторов рабочая группа начальников производственных служб аэропорта Абакан посетит аэропорт Красноярск с ответным визитом. Напомню, что в декабре 2017 года аэропорт Абакан посетила делегация республики Тыва, с участием руководства аэропорта Кызыл. Встреча проходила в рамках укрепления сотрудничества между аэропортами Кызыла и Абакана. Сотрудничество на операционном уровне между нашими аэропортами один из первых этапов будущей совместной работы. В перспективе усилия наших сибирских аэропортов могут объединиться в направлении формирования и развития региональной авиации в Сибирском федеральном округе" - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Вячеслав Рожнов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка