О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" выбирает систему управления багажом

В аэропорту "Толмачево" принято решение внедрить комплексную систему контроля загрузки багажа и контроля доступа пассажиров в стерильную зону, разработанную российской организацией ООО "ИТК "Феникс"

В аэропорту "Толмачево" (г. Новосибирск) принято решение внедрить комплексную систему контроля загрузки багажа (BRS) и контроля доступа пассажиров в стерильную зону, разработанную российской организацией ООО "ИТК "Феникс", г. Москва.

Пользователями системы являются сотрудники СОП аэропорта, САБ и таможни Агенты службы безопасности и таможни (на международных рейсах) сканируют багаж и при возникновении подозрений на наличие запрещенных к провозу предметов информация о багаже и пассажирах, которым он принадлежит, заносят в "тревожный список", формируемый в системе. Далее агенты паспортного и таможенного контроля видят "тревожный список" на экранах и возвращают таких пассажиров на ручной досмотр багажа. В случае, если пассажир успел пройти пункты паспортного и таможенного контроля, его останавливают и возвращают с выхода на посадку.

В системе есть также уникальная возможность работать без стандартных телеграмм BSM, отправляемых по каждому месту багажа из хостовых систем регистрации. Это достигается чтением на физическом уровне информации о багаже на рабочих местах агентов по регистрации. Такая возможность дает существенную экономию расходов при эксплуатации системы.

"Толмачево" будет уже третий аэропорт, использующий эту систему. В 2014 году под брендом "ОБЬ" ее внедрил аэропорт "Якутск", а в 2017 году аэропорт "Рощино".

ООО "ИТК "Феникс" работает на рынке 15 лет, занимается разработкой и внедрением информационных производственныых систем аэропортов. Системы ИТК "Феникс" работают более, чем в 20 аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТК "Феникс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка