О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики на Балтике уничтожили авиабомбой субмарину условного противника

Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации БФ провели учения по уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением практического бомбометания

Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) провели учения по уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением практического бомбометания, сообщает в четверг российское военное ведомство.

"После обнаружения и определения координат подводной лодки летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб П-50 с воздуха", - сказано в сообщении пресс-службы БФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Имитация "вражеской" субмарины выполнялась при помощи морской ориентирной авиабомбы, говорится в пресс-релизе.

Согласно легенде учений в Балтийском море была обнаружена субмарина условного противника, осуществлявшая разведку мест дислокации группировки кораблей БФ. В заданный район для поиска и противодействия подлодке были направлены вертолеты Ка-27ПЛ. В ходе патрулирования экипажи отработали задачи по поиску и слежению за лодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После этого было выполнено бомбометание, сообщает штаб флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка