О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Прогресса" провели новогодние праздники активно

Новогодние праздники спортсмены Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина провели с пользой для здоровья, приняв участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и волейболу

Пошедшие новогодние праздники спортсмены Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) не только провели с пользой для здоровья, приняв активное участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и волейболу, но и завоевали три комплекта заслуженных медалей.

Самым затяжным в программе новогодних соревнований, а оттого - самым захватывающим и непредсказуемым, для авиастроителей стал Чемпионат города Арсеньева по мини-футболу, проходивший в игровых залах спорткомплекса "Юность" и физкультурно-спортивного центра "Полет" с 3 по 8 января. В этом году в спортивном мероприятии приняли участие сразу двенадцать команд.

По решению участников игры проходили по круговой системе, поэтому им пришлось проводить очень много времени в зале - с девяти утра до шести вечера ежедневно. Для них это был мини-футбольный марафон на прочность, с которым спортсмены "Прогресса" справились блестяще, заняв первое место по итогам соревнований.

Также команда авиастроителей приняла участие в Рождественском кубке города Арсеньева по волейболу, который проходил с 5 по 6 января в спорткомплексе ДЮСШ "Юность". Всего в этом праздничном спортивном мероприятии выступили шесть команд. Игры проходили в группах.

В финале за право быть первыми состязались спортсмены команды "Прогресс" и сборной города Арсеньева. Борьба между арсеньевцами была упорной и закончилась уже около восьми вечера победой сборной города. "Прогресс", таким образом, был удостоен почетного второго места.

Помимо заслуженных кубков, дипломов и комплектов медалей для победителей и призеров соревнований, трое участников получили статуэтки Лучших игроков. Одним из награжденных стал сотрудник предприятия Денис Салахутдинов, получивший звание Лучшего связующего.

"Спортсмены нашего предприятия и города в целом очень легки на подъем. Многие посещали тренировки вплоть до 31 декабря и после праздников уже на третий день вновь бодрым шагом шли в зал. Так что мы всегда и с большим удовольствием готовы выступать за наше предприятие и наш город, главное, чтобы приглашали чаще", - комментирует волейболист команды авиакомпании "Прогресс" Виталий Говорин.

Кроме того во время новогодних праздников четверо сотрудников "Прогресса" в составе сборной команды города Арсеньева заняли третье место в открытом Рождественском турнире по баскетболу среди мужских команд, который состоялся 6 января в городе Дальнегорске.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка